Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

С Праздником Весны и Труда!

На дворе 1 Мая и коллектив пансионата «Моя Семья” спешит поздравить вас с Праздником Весны и Труда! Надеемся, что первомайские выходные добавят вам сил и здоровья, дадут возможность хорошенько отдохнуть, набраться энергии и получить новые впечатления.

1 мая для постояльцев «Моей семьи»

Для многих молодых людей 1 мая — это отличный повод встретиться с друзьями, съездить на дачу, отдохнуть где-нибудь на природе. А вот старики нашего пансионата помнят этот праздник совсем другим. Старшее поколение с ностальгией вспоминает парады и шествия в день 1 Мая. Может, кому-то и не особо нравилось вставать в выходной день и идти толпой на площадь, кричать маевки и приветствия, но время после парадов приносило удовольствие всем жителям страны.

Первого мая открывались парки развлечений — источник безграничной радости для детей и отдых для их родителей. Воздушные шары, лозунги, самодельные ветки цветущей вишни, ощущение себя частью огромного живого коллектива — то время для многих наших постояльцев было более простым и понятным.

Первомайские новости

Но не будем о грустном! За окном — весна и праздник, а значит, и новости в такой день должны быть только хорошие.

Так, у некоторых категорий пенсионеров с первого мая повышается пенсия. Речь идет:

  • о членах летных экипажей воздушных судов гражданской авиации,
  • об отдельных категориях работников организаций угольной промышленности.

Кроме того, пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста в мае, получат повышение фиксированной выплаты на 100 процентов.

Также в мае определённые категории пенсионеров получат отдельную доплату, которая приурочена ко Дню Победы. Такая выплата проводится с 2019 года. Будет она и в этом мае.

А еще у нас впереди выходные. И масса планов. И отличное настроение. Желаем вам, чтобы спустя много-много лет, вы с такой же ностальгией вспоминали этот день и этот праздник, с какой о нем рассказывают постояльцы «Моей Семьи»!