Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

Новосибирский областной геронтологический центр

В силу своей особой специфики пансионат для пожилых «Моя Семья» с большим интересом относится к тем коллективам и организациям, которые занимаются изучением проблем, помощью или улучшением условий жизни людей преклонного возраста. Поэтому сегодня мы хотим рассказать вам о нашем давнем друге и «наставнике» — Новосибирском областном геронтологическом центре. Те, кто давно отслеживают новости пансионата, знают, что специалисты центра не единожды посещали наших постояльцев.

О геронтологическом центре Новосибирска

Это государственное учреждение, созданное Постановлением Правительства Новосибирской области еще в 1994 году, деятельность которого подчинена главной задаче — улучшению жизни нашего старшего поколения. На их главной странице вы всегда сможете найти подробный план мероприятий самой различной направленности на текущий месяц. Это и оздоровительные программы, и разнообразные творческие встречи, и обучение, и спорт — словом все, что может быть полезно и интересно пожилому человеку.

Кроме этого, специалистами Новосибирского геронтологического центра был разработан и успешно внедрен в работу ряд социально-оздоровительных, культурных, досуговых и образовательных программ, направленных на профилактику преждевременного старения, повышение качества жизни, выработку мотивации на сохранение здоровья, приобретение навыков коммуникативного общения и развитие творческих возможностей пожилых людей и инвалидов. Некоторые обучающие программы центра будут полезны не только пенсионерам, но и людям, в семьях которых есть родственники, нуждающиеся в особом внимании и уходе.

Так, каждый желающий может пройти здесь обучение и получить знания по вполне универсальным программам:

  • Современные подходы к организации ухода за тяжелобольными людьми;
  • Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи;
  • Основы психосоматики. Психологическая помощь при психосоматических расстройствах у детей и взрослых.

И все же, основное внимание Геронтологического центра сфокусировано именно на стариках. Получателями его социальных услуг могут быть граждане пожилого возраста (люди, вышедшие на пенсию) и инвалиды, признанные нуждающимися в социальном обслуживании. Для остальных категорий предусмотрена возможность воспользоваться услугами центра на платной договорной основе.

Поэтому, если вы пожилой человек, не желающий ограничивать свою жизнь стенами квартиры или пансионата, либо в вашей семье есть возрастной родственник, забота о здоровье и качестве жизни которого для вас не пустой звук, обязательно посетите сайт Новосибирского геронтологического центра! Здесь многие найдут себе информацию и занятия по интересам.