Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

Консультация гериатра для пожилых людей в рамках национального проекта «Демография»

Отличные новости для пожилых людей Новосибирска и Новосибирской области!

В рамках нацпроекта «Демография» специалисты ГАУСО НСО «Новосибирского областного геронтологического центра» создали региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». Курирует проект министерство труда и социального развития региона.

Какая польза от этого пожилым? Они могут получить консультацию гериатра и пройти оздоровительные курсы с целью продления активного долголетия. Как отметил в ходе пресс-тура 5 апреля в ГАУСО НСО «Новосибирский областной геронтологический центр» заместитель министра труда и социального развития региона Владимир Машанов, приоритетная задача проекта – сделать все, чтобы отсрочить влияние возрастных изменений и хронических заболеваний на жизнь пожилых людей, сохранить их активность как можно дольше.

Какие услуги предлагает центр геронтологии

В формате дневного полустационара пенсионерам предложат целый спектр оздоровительных услуг по нескольким авторским программам:

  • психолог поможет справиться с одиночеством;
  • гериатр выявит выявляет синдром старческой астении на ранней стадии  и предложит эффективный курс лечения;
  • сеансы массажа решат проблемы опорно-двигательного аппарата;
  • курс лечебной физкультуры поспособствует повышению общего тонуса и работоспособности;
  • в творческих мастерских помогут освоить новые навыки и найти полезное хобби.

Всего в перечне центра более 60 услуг, которыми смогут воспользоваться пожилые люди.

Также в центре геронтологии работают школа родственного ухода и служба проката технических средств реабилитации. Благодаря этим двум направлениям наши близкие люди, нуждающиеся в дополнительном уходе, могут оставаться в семье и получать помощь в привычных им условиях.

Ежегодно геронтологический центр обслуживает более 1,5 тысяч жителей региона. Для каждого участника программы составляется индивидуальный курс оздоровительных и медицинский услуг, составленный с учетом возрастных особенностей.

Получить подробную информацию о программах центра можно на сайте учреждения. Также на вопросы ответят по телефону горячей линии министерства 8-800-100-00-82.