Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

Еще раз про ковид

Дорогие постояльцы и посетители пансионата «Моя семья». Поздравляем вас с началом лета и надеемся, что это замечательное время года добавит вам всем сил, здоровья и оптимизма!

В последнее время мы все меньше слышим разговоров про ковид — новую коронавирусную инфекцию. Все ограничения сняты и кажется, что эта беда окончательно канула в историю. Число ежедневно выявленных случаев стремительно снижается и рано или поздно, мы надеемся, приблизится к нулю.

Однако, как бы ни был мал процент заболевших и умерших, он все же есть. И, как и прежде, чаще всего жертвами ковида становятся наши старики. Так в мае в Новосибирской области зафиксирована смерть пожилого мужчины от коронавирусной инфекции. Ежедневно вирус обнаруживают более чем у 50 жителей области. Поэтому, дорогие наши мамы и папы, бабушки и дедушки, если вы социально активны, общаетесь или пересекаетесь с большим количеством людей, часто ездите на дачу в общественном транспорте, просим вас все-таки не забывать о мерах профилактики!

Профилактика COVID-19

  • Социальная дистанция. Не приближайтесь к окружающим ближе, чем на 1 метр, даже если у них нет видимых симптомов заболевания. Вирус распространяется в основном между людьми, находящимися в тесном контакте друг с другом.
  • Использование медицинские маски поможет защититься не только от коронавирусной инфекции, но и других ОРВИ, предотвращая вдыхание вирусных аэрозольных частиц или их попадание в нос или рот.
  • Желательно избегать большого скопления людей и плохо вентилируемых внутренних помещений
  • Чаще проветривайте помещение, в котором находитесь длительное время.
  • Избегайте касаться поверхностей в общественных местах или медицинских учреждениях. Часто вирусное инфицирование происходит при прикосновении к зараженным поверхностям с последующим касанием глаз, носа или рта без предварительной очистки рук.
  • Чаще мойте руки водой с мылом или протирайте их спиртовым раствором.

Не забывайте, пожалуйста, что мы вас очень любим и ценим. Чем дольше вы чувствует себя бодрыми и здоровыми, тем спокойнее нам. И уж совсем не дело болеть в такое замечательное время года, как лето! Поэтому поберегите себя, чуть с большим вниманием и осторожностью отнеситесь к своему самочувствию и будьте здоровы!