Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

День защитника Отечества

Дорогие друзья! От всей души хотим поздравить всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества! Желаем вам здоровья, мира, семейного благополучия, достижения поставленных целей, крепкого дружеского плеча и обязательно поддержки тех, для кого вы будете самым надежным в мире защитником!

История возникновения праздника

А знаете ли вы, каким образом появился этот праздник в нашем календаре? После Октябрьской революции 1917 года Советская Россия столкнулась с необходимостью военной защиты от внешних и внутренних противников. Начиналась гражданская война, продолжалась Первая мировая. В связи с нарушением Германией перемирия и переходом её войск в наступление 22 февраля 1918 года советское правительство обратилось к народу с подписанным В.И. Лениным декретом «Социалистическое отечество в опасности!». На следующий день началась массовая запись добровольцев в Красную армию. Вот таким образом в России и возникла дата, ежегодно отмечаемая 23 февраля, — День Красной армии и Военно-морского флота, более привычная нам своим современным  названием — День защитника Отечества.

Большинство наших постояльцев-мужчин прошли через службу в армии. Мы очень гордимся тем, что в нашем пансионате живут настоящие защитники нашей Родины! Именно им мы посвящаем следующие строки:

В февральский праздник, в день Мужчин
Мы вас поздравить поспешим
И пожелать: всегда быть сильным,
Быть молодёжи — равносильным!

Не знать ни хвори, ни печали,
Чтоб на досуге — не скучали,
Здоровье было чтоб отменным,
И блеск в глазах был — непременно!

С праздником, дорогие наши мужчины!