Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

Декада пожилых людей началась в Новосибирске и области

Друзья! Коллектив пансионата «Моя Семья» от всей души поздравляет всех бабушек и дедушек с Днем пожилого человека! Желаем вам крепкого здоровья, внимания и любви близких, радостных событий и удовольствия от жизни!

Декада пожилых людей

По случаю праздника в Новосибирской области уже традиционно пройдет Декада пожилых людей. В 2022 году она будет включать в себя около 1700 мероприятий различной направленности, о чем сообщил замглавы минтруда и социального развития региона Владимир Машанов.

По словам замминистра, в план Декады, разработанный властями Новосибирской области совместно с муниципалитетами и общественными организациями, входят мероприятия, затрагивающие все ключевые сферы, актуальные для людей пожилого возраста: культура, здоровье, образование, бытовые услуги, содействие занятости, спорт.

Что запланировано?

Наибольшее количество участников планируется собрать на флешмоб «Шаги здоровья», который пройдет 7 октября одновременно во всех муниципалитетах Новосибирской области. Обязательный патронаж мероприятия осуществляют социальные и медицинские работники.

Кроме этого будут организованы концерты, экскурсии, выставки, оздоровительные занятия, бонусные акции в аптечных сетях, парикмахерских и магазинах, консультации по трудоустройству и ярмарки вакансий, творческие мастер-классы, встречи с юристами, докторами, специалистами пенсионного фонда и социальных служб — каждый сможет выбрать для себя мероприятие по своим интересам.

Более подробную информацию по плану проведения Декады пожилых людей можно получить на сайте министерства труда и социального развития НСО.