Домашний уют и забота о пожилых

Адрес: г. Обь, ул. 2-я Северная, 106/7
  Телефон: +7 983 301-33-33

Дефицит витамина D исключен!

Близкие могут не переживать, что нашим постояльцам не хватает витамина D: дедушки и бабушки «Моей семьи» принимают его в назначенной доктором дозе и легкоусвояемой лекарственной форме. 

В отличие от большинства других питательных веществ витамин D практически не содержится в продуктах, а в организме вырабатывается только под воздействием ультрафиолетовых лучей. Между тем, вещество это очень важное для крепости костей, сердечно-сосудистой системы, иммунитета, обмена веществ, нервной системы. Его дефицит повышает риск:

  • остеопороза;
  • повышенного артериального давления;
  • возрастных болезней ЦНС (Альцгеймера, Паркинсона);
  • сахарного диабета I типа.

Получать нужное количество «солнечного витамина» из пищи очень сложно. Так, люди старше 50 лет нуждаются в 800–1000 МЕ витамина ежедневно, а содержится он в достаточном количестве только в печени трески и жирных сортах рыбы. Летом хватает солнечного света, а осенью и зимой восполнять дефицит помогают специальные препараты. Наши постояльцы принимают витамин D3 (холекальциферол) в каплях отечественного производства. Дозировку подбирает врач с учетом индивидуальных особенностей организма.